Как быть, если не дают разрешение на оружие?

Законы, право, консультации

Как быть, если не дают разрешение на оружие?

Сообщение Димыч » 18 мар 2014, 19:05

Тут ситуация у коллеги получилась, что он осенью побывал в аварии, ничего серьезного не было сильного, но в больнице немного пролечиться пришлось, из-за ушибов. Так вот, закончилось у него разрешение на оружие и поехал для продления, а ему отказывают основываясь на недавнюю аварию, что мол нужно немного переждать, так как времени мало прошло. Разве на таком основании имеют права отказывать в получении?
Димыч

Re: Как быть, если не дают разрешение на оружие?

Сообщение Михаил » 19 мар 2014, 12:11

Да никак. Видимо есть какие-то сомнения у врачей. Если только пройти в другой поликлинике комиссию и принести туда где не проходите, там возможно пересмотрят свои решения они. А других вариантов скорее всего не дано.
Михаил

Сообщение Гена » 20 мар 2014, 07:02

Вам надо обязательно попросить написать отказ в письменном порядке, что бы написали почему и по какой причине. Там сидят тоже не дураки и сразу свою точку зрения изменят. В этом я уверен
Гена

Сообщение СанСаныч » 20 мар 2014, 13:12

Гена писал(а):Вам надо обязательно попросить написать отказ в письменном порядке, что бы написали почему и по какой причине. Там сидят тоже не дураки и сразу свою точку зрения изменят. В этом я уверен

Отказ то в чем писать нужно?
Это же не он не соглашается, а ему отказывают в получении, а врачи не обязаны обосновывать свой отказ, как они говорят. А уж насколько они правы или нет, сложно сказать, потому что даже юристы говорят, что врачи это те люди, к которым ни в чем придраться просто невозможно.
СанСаныч

Сообщение Ra+ » 21 мар 2014, 07:58

Как это нельзя придраться ?? У меня много случаев было, когда с врачей брали компенсацию за плохую операцию. Они еще как ответственность несут. Так попросить что бы написали почему отказывают в письменной форме
Ra+

Сообщение Охота » 22 мар 2014, 12:11

Попытаться повторно подать заявление, если и это не поможет то надо точно узнать причину из-за чего не выдают и попытаться решить проблему честным путем
Охота

Сообщение Серега » 22 мар 2014, 19:00

Возможно есть на то основания у врачей. Может сотрясение мозга или что-то в этом плане. Тогда вполне понятно, что не так. Потому что если травма какая-то была головы, то и не получит в ближайшее время он ничего. Врачи к таким вещам относятся очень серьезно.
Серега

Сообщение McDuck » 23 мар 2014, 12:39

Подобное основание может быть законным только в том случае, если он получил травму головного мозга. Даже небольшое сотрясение, зафиксированное в медицинской карте, уже может вызвать проблемы. Надо будет проходить освидетельствование заново.
McDuck

Сообщение jobiz » 12 дек 2016, 12:03

Всем добрый день, впервые связался с разрешение на оружие, хотел сделать разрешение на травматический пистолет, когда начал узнавать что надо и сколько времени ужаснулся, решил обратиться к парням orygenosec.ru, они мне все подсказали, куда идти и с чего начинать, потом мое увлечение пошло дальше, решил заняться охотой, там еще тяжелее для меня было, обратился к ним же, они ребята умные, помогли, даже сказали куда на охоту можно сьездить. Ощущения не перодоваемые, я хоть и подстрелил всего одного зайца но зато сколько адреналина, вообщем планирую в скором времени поехать еще на охоту.
jobiz

Вернуться в Закон и охота