Все в законе?!?

Законы, право, консультации

Все в законе?!?

Сообщение Димыч » 18 мар 2014, 18:59

Вы всегда ездите с разрешение на охоту или все же нарушаете закон?
У меня есть знакомый, который специально ездит в брошенные леса, где нет лесничих и не требуется разрешение. Потому что может столько зверя убивать сколько захочет и не нужно отчитываться не перед кем. Как Вы относитесь к таким заездам?
Димыч

Re: Все в законе?!?

Сообщение Михаил » 19 мар 2014, 11:53

Так можно до поры до времени доездиться. Может ничем хорошим все же в итоге это не закончится. Ваш знакомый ходит по "краю". Там вообще-то штрафом можно и не отделаться, а садиться в тюрьму по глупости это сверх безумно.
Михаил

Сообщение Mickael » 19 мар 2014, 15:54

Нет, не в законе. Все, что без лицензии и неконтролируемо происходит попадает под статью Браконьерство, а тут уже реально и за решетку загреметь. Мало ли на кого он на обратном пути попадет. Любая проверка и все - прощай оружие и свобода!
Mickael

Сообщение Олег » 20 мар 2014, 00:04

Всегда удивлялся я таким людям. Я как-то не люблю неоправданный риск, как в данном случае. Поэтому лучше уж я просто отдохну с товарищами и поймаем одного зайца, чем потом думать как отмазываться. Не стоит этого того чтобы садиться в места не столь отдаленные.
Олег

Сообщение Гена » 20 мар 2014, 06:51

А к чему это нужно? Так нагло нарушать закон? Просто в тех местах может эти животные уже на грани вымирания, а люди идут туда охотиться. Неправильно это делать и незаконно
Гена

Сообщение SantaC » 21 мар 2014, 02:40

Этическую сторону лучше вообще не затрагивать, потому как каждый охотник в глазах тех же грин писовцев - монстр. А если вы еще и стреляете, нарушая закон, то вы не только в их глазах становитесь таковым.
SantaC

Сообщение Ra+ » 21 мар 2014, 07:49

Да что бы к вам относились хорошо и в рамках закона, то и поступки совершайте такие же. Следовательно охотиться можно только там где разрешено. А в других местах нельзя, не испытывайте судьбу
Ra+

Сообщение Охота » 22 мар 2014, 12:14

Я бывает выезжаю на охоту, но без разрешения. Было такое пару раз. И то все отсальное у меня было в порядке. То есть охотился в правильное время года и все было по честному
Охота

Сообщение Яныш » 22 мар 2014, 12:34

Уверен, что у всех есть свои "косяки", когда выезжают на охоту без разрешения или убивается какая-нибудь зверушка без разрешения, потому что без этого наврятли кто-то смог обойтись. Это жизнь. И если ты на охоте, и тут выходит кабан, а должен охотиться на зайцев, то как же его пропустить-то???)))
Яныш

Сообщение Серега » 22 мар 2014, 19:15

Для меня все же безопасность важнее, потому что вот такой выезд может потом отнять несколько лет нормальной жизни и это разве стоит того. Я думаю что нет. Поэтому не хочу рисковать и идти против "ветра", не стоит оно того.
Серега

След.

Вернуться в Закон и охота