Получение разрешение для новичка на охоту

Законы, право, консультации

Получение разрешение для новичка на охоту

Сообщение Парковский » 19 мар 2014, 08:54

Так как я давно брал свое, поэтому уже и не помню с чего нужно начинать сбор документов, да и законы меняются часто. С чего начать новичку для того, чтобы получить разрешение на охоту?
Парковский

Re: Получение разрешение для новичка на охоту

Сообщение Михаил » 19 мар 2014, 12:08

Так главное-это прохождение можно сказать медкомиссии и потом уже получение разрешения. Потому что без осмотра психиатра никак не пропустят. :D А потом только предоставление справок по списку, который получите на месте.
Михаил

Сообщение Гена » 20 мар 2014, 07:08

Сначала вам надой пройти всех врачей. И желательно, что бы не было проблем со зрением и с нервами, на это в первую очередь смотрят. А также у вас не должно быть приводов в милицию
Гена

Сообщение СанСаныч » 20 мар 2014, 13:17

Проще пройти разрешение на охоту, чем получить разрешение на охоту. Маразм! Но увы такое тоже бывает. Я когда комиссию проходил, то дошло просто до смешного. Сидел в очереди с пацаном и ему разрешение на охоту дали, а вот допуск к оружию нет.
СанСаныч

Сообщение hunterJec » 20 мар 2014, 20:45

Необходимо обратиться в глав охоту, где вас проконсультируют и направят куда надо. В основном проверяют судимость и здоровье. Основные справки, которые проверяют тщательно это наркологические показания и психоневрологические. Остальное это мелочи.
hunterJec

Сообщение Ra+ » 21 мар 2014, 07:56

Сейчас точно уже не знаю.. Давно делал. Помню что надо обратиться в службу, встать на учет. Что бы на вас переписали ружье и после этого можно получить разрешение на охоту
Ra+

Сообщение Охота » 22 мар 2014, 12:13

Вам проще позвонить в соответствующий надзор и вам скажут точную, достоверную информацию. ТАк как законы обновляются каждый месяц, вот поэтому и надо знать точно
Охота

Сообщение Серега » 22 мар 2014, 19:03

Так на сайте можно все посмотреть. Сейчас в этом плане выручает интернет. И все необходимые документы прописываются как раз в оглавлениях под нужной статьей. Я так уже не раз лазил и смотрел информацию, которая мне была нужна.
Серега

Сообщение Besenok » 23 мар 2014, 00:51

Да, без проблем в интернете можно найти. Но из того, что помню, надо было пройти медкомиссию (особенно психиатра и нарколога, обязательно с получением сертификата), а потом там несколько квитанций оплатить. Вроде все.
Besenok

Сообщение Олег » 23 мар 2014, 15:08

Есть вопрос, а возраст какой? Потому что до 23-х лет не просто получить разрешение. Запретов много, даже комиссию порой не реально пройти, когда врачи узнают для чего, то сразу же включают "красный" свет.
Олег

Вернуться в Закон и охота