Свои угодья

Законы, право, консультации

Свои угодья

Сообщение Mickael » 19 мар 2014, 13:57

Скажите, если я имею возможность завести небольшое угодье для личных нужд, так сказать, и развести там живность, то могу ли я на свою же живность охотиться без лицензии или в не сезон? Или правила и закон едины для всех?
Mickael

Re: Свои угодья

Сообщение Гена » 20 мар 2014, 07:01

Закон распространяется на всю территорию Украины. Так стрелять вы не имеете право. Только в специальных отведенных местах и именно в то время когда это действительно можно
Гена

Сообщение Ra+ » 21 мар 2014, 08:10

Конечно же нельзя. Как вы хотели, все были делали свои дачи по охотничьи угодья и сдавали в аренду. В обход законов. Закон это предусмотрел. Можно охотиться только в разрешенных местах
Ra+

Сообщение Krosh » 22 мар 2014, 00:18

Не знаю, может быть и есть какая-то возможность для этого. Но как вы будете своих зверей и птицу отличать от "залетных"? А так если проводить аналогию с рыбалкой, то ведь делают ставки для рыбалки. Берут в аренду, запускают рыбу туда...
Krosh

Сообщение Охота » 22 мар 2014, 11:43

Нет конечно вы так не сможете. Так как все перед законом равны и такие попытки обойти закон, так же караются. Так что лучше получите лицензию и идите на честную охоту
Охота

Сообщение Besenok » 23 мар 2014, 01:32

Лучше тогда уже не угодья, а просто себе заведите домашнее хозяйство и развлекайтесь с ним. Не так конечно интересно и повозиться придется, зато всегда будете сыты. А пострелять можно и из пневматики, как в соседнем разделе писали :lol:
Besenok

Сообщение Lina » 23 мар 2014, 17:06

Ну вы и сравнили. Домашнее хозяйство, которое нуждается в постоянном уходе и считается чуть ли не работой (хотя для многих это действительно работа), и охоту. Процесс, на котором вы должны отдыхать от всех рутинных забот ;)
Lina

Вернуться в Закон и охота