Охота с холодным оружием

Обсуждаем ножи, арбалеты, охотничьи луки

Охота с холодным оружием

Сообщение Матвей » 18 мар 2014, 13:48

Для меня охота с холодным оружием представляется, как первобытный человек на медведя с ножом)))
Скорее баловство, потому что с арбалетом например можно конечно пойти на охоту, но птичек пострелять или зайчиков, если успеешь за ним. :lol: А вот на более серьезную охоту не думаю, что это хорошая затея в целом. А Вы что думаете об этом?
Матвей

Re: Охота с холодным оружием

Сообщение Марек » 19 мар 2014, 04:23

Да с таким оружием это больше будет похоже не на охоту, а на спортивное мероприятие по движущийся цели. Конечно можно получить необходимый опыт и стрелять очень точно, но это никогда не заменит ружье
Марек

Сообщение Mickael » 19 мар 2014, 13:51

Зато это дешевле. Нет необходимости в боеприпасах, которые сейчас очень недешевые, а в связи с последними событиями сейчас вообще на них дефицит может быть или продавать не будут. В общем, можно попробовать.
Mickael

Сообщение Krosh » 22 мар 2014, 00:26

Не скажите. Смотря с чем охотиться. Ведь есть такие виды оружия, как арбалет или лук, а они в свою очередь тоже используют расходные материалы в виде стрел и болтов. Хотя формально они и не относятся к холодному оружию.
Krosh

Сообщение Яныш » 22 мар 2014, 13:06

Есть же у нас люди, которые любят экстрим, поэтому для них такая охота вполне может подойти. Я как-то смотрел передачу про охоту и мужик рассказывал, что у него уже много трофеев и всех он их убил только ножом, потому что другого оружия не признает.
Яныш

Сообщение Серега » 22 мар 2014, 21:21

Нет, я бы не хотел такого экстрима и своей жизнью рисковать. Просто для чего? Это не стоит того. Слишком опасно. И если останешься инвалидом по своей глупости, то кому нужен то будешь? Я такое не поддерживаю.
Серега

Сообщение sherman » 23 мар 2014, 11:56

Как основное оружие ножи и копья конечно не годятся, а как вспомогательное в самый раз. Например разделывать тушку острый нож необходим, так же как и для заготовок засад, разделки дров и т.д. Без ножа ни один охотник не обойдется в лесу.
sherman

Сообщение Mickael » 23 мар 2014, 19:24

Угу, а на копье можно кабана вертеть над костром. Всему может найтись применение. Но только как подметили передо мной - в качестве вспомогательного снаряжения. А так очень опасно с копьем идти на охоту - всего одна попытка у вас будет.
Mickael

Вернуться в Ножи и холодное оружие