Топор

Обсуждаем ножи, арбалеты, охотничьи луки

Топор

Сообщение Pushistik » 18 мар 2014, 19:22

В наши дни топоры в основном применяются для валки леса или же рубки мяса. Но как-то для охоты я не задумывался о топоре. Скажите, пробовали ли вы охотиться с тором на кого-то из лесных зверей? Как вам?
Pushistik

Re: Топор

Сообщение Марек » 19 мар 2014, 04:16

Ну я думаю это будет выглядеть глупо и просто неудобно. Во первых топор очень тяжелое оружие, если в данном случае его можно назвать. И мало эффективное при быстрых зверях.
Марек

Сообщение Lina » 19 мар 2014, 21:59

Да, топор явно для охоты не годится. Он скорее для рубки дров для костра и разделывания тушек мертвых животных, если речь идет о крупных экземплярах, которых нож может не взять. Хотя я могу и заблуждаться.
Lina

Сообщение lioner85 » 20 мар 2014, 21:02

Раньше топорами убивали животных, целясь прямо между глаз. Топор годиться для мгновенного удара. Тут важна точность, умение обращаться с ним, а также метательные навыки. Я считаю сейчас современных орудий более чем достаточно чтобы не возвращаться в каменный век и пользоваться топорами как оружием.
lioner85

Сообщение Hunter » 21 мар 2014, 11:53

Если только маленькими топарами, спортивными. А большими неповоротливыми, ничего не поймаешь. Так что вам советую не стоить с ним охотиться, если только ради спортивного интереса
Hunter

Сообщение Яныш » 22 мар 2014, 16:11

Pushistik писал(а):В наши дни топоры в основном применяются для валки леса или же рубки мяса. Но как-то для охоты я не задумывался о топоре. Скажите, пробовали ли вы охотиться с тором на кого-то из лесных зверей? Как вам?

А Вы сами то понимаете о чем спрашиваете? Это получается, что идти с топором на животного, ну мы все же в 21 веке живем и не думаю, что кто-то отважится. Понятно, что мы не первобытные люди и физически не сильны настолько чтобы практически "голыми" руками охотиться и справиться со зверем.
Яныш

Сообщение Besenok » 23 мар 2014, 01:40

Ну, почитав темы с арбалетом и луком, а также ножом и прочими, я как-то уже не удивляюсь, что на охоту тут и с топорами ходят :lol: Или вы во всех остальных темах всерьез думаете, что люди не знают о ружьях или винтовках?
Besenok

Сообщение shavez » 02 авг 2014, 05:32

Топор - вещь необходимая, но в тайге, где люди избушки ставят, неделями охотятся и тд. Маленький топорик, коих выбор огромный, считаю необходим, когда идешь в лес на разведку, в труднопроходимые места. Здесь он в роли мачете. Проверял не раз на практике и оставался всегда доволен.
Тигр является исключительно добрым животным, кроме подранка и людоеда.
shavez

Вернуться в Ножи и холодное оружие