Стрелы

Все о боеприпасах. Самостоятельного снаряжения патронов.

Стрелы

Сообщение Pushistik » 18 мар 2014, 20:08

Если кто-то еще берет на охоту лук для фана, то скажите, как вы изготавливаете стрелы? Интересует оперение. Чье перо используете? Хотя и наконечники тоже можно ведь самому отливать. Пробовали? Свинцовые например.
Pushistik

Re: Стрелы

Сообщение Hunter » 19 мар 2014, 04:45

Да все можно в ручную делать. Перо беру от гуся. Потому что оно твердое. Не такое как куринное. Главное со свинцом не переборщить, а то может потом стрела и не долететь до пункта назначения
Hunter

Сообщение Mickael » 19 мар 2014, 14:06

Ну, свинец как по мне, слишком тяжелый металл, хотя его температура плавления позволяет самому на обычном костре его плавить и разливать. Но я предпочел бы что-то полегче и не такое мягкое, потому как быстро затупится.
Mickael

Сообщение Hunter » 21 мар 2014, 11:22

Попробуйте наконечник из латуни сделать, он полегче чем свинец. А перо возьмите любое твердое. Главное не куриное какое-нибудь, так как оно разваливается на ходу. У голубя жесткие перья, к примеру
Hunter

Сообщение Besenok » 23 мар 2014, 01:42

Мне кажется, что голубиные слишком маленькие для изготовления стрел. А вообще, тема интересная. Надо поискать побольше информации. Мало ли, может быть захочется с детьми выйти в посадку в индейцев поиграть 8-)
Besenok

Сообщение McDuck » 23 мар 2014, 12:35

Как известно, лучшие стрелы были у индейцев. Только вот с какой птицы они себе делали эти стрелы и причудливые оперения на головах - я не подскажу. Но думаю, что вряд ли у них были голуби. Скорее всего дикая птица какая-то.
McDuck

Сообщение Pushistik » 23 мар 2014, 16:38

Да и не только у индейцев были стрелы. Индейцев в каком веке впервые открыли? Ну так вот, а стрелы были еще до нашей эры несколько тысяч лет назад. И все-таки, как я тут узнал, лучше всего гусиные перья. Только выбирать надо такие, чтобы одно в одно были.
Pushistik

Вернуться в Боеприпасы