Какие патроны взять на медведя?

Все о боеприпасах. Самостоятельного снаряжения патронов.

Какие патроны взять на медведя?

Сообщение Серега » 18 мар 2014, 20:22

Пару раз ходили на охоту на медведя и если честно, то все же я как-то его чуток опасаюсь, потому что не раз слышал ситуации, когда охотник не успевал сказать и "А", как медведь набрасывался. Вот и думаю теперь, а с каким калибром на него вообще стоит идти, чтобы не было для него как щекотка.
Серега

Re: Какие патроны взять на медведя?

Сообщение Hunter » 19 мар 2014, 04:40

Надо идти не меньше чем с 12 калибром. Что бы с одного выстрела завалить. Так как медведь просто потом может не дать шанса второго. Это надо знать
Hunter

Сообщение Михаил » 19 мар 2014, 12:34

Насчет размера точно не скажу, а вот разрывные брать не стоит, а то всю шкуру испортите. У меня друг решил поставить эксперимент. Я был в шоке когда увидел остатки от медведя. Жалко, ведь трофей можно сказать испорчен.
Михаил

Сообщение Арсентий » 20 мар 2014, 13:57

Я доверяю в этом деле больше профессионалам, а это как раз люди, которые торгуют в магазине. Потому то так они, товар не знает никто и часто сейчас происходит обновление и порой даже номера, поэтому я один раз лохонулся и сам не беру, сначала уточняю.
Арсентий

Сообщение SantaC » 21 мар 2014, 02:08

Ни разу не пробовал на медведя ходить, но на счет разрывных - это и так понятно, по-моему. Хотя если ваша цель не шкура, а просто убийство медведей (скажем, из мести или ненависти), то тогда самое оно.
SantaC

Сообщение Hunter » 21 мар 2014, 11:09

Как так можно ненавидеть медведя, что бы на него пойти охотиться?=) А вообще конечно с разрывными патронами лучше не идти. Так как цена за целую шкуру на рынке намного дороже, чем за испорченную
Hunter

Сообщение Timon » 21 мар 2014, 11:28

Есть еще способ усыпить медведя, при этом не причинять ему тяжких телесных повреждений. Патроны с транквилизаторами в этом случае очень эффективные. Главное с дозой не переусердствовать, а то впадет в спячку раньше времени :)
Timon

Сообщение Серега » 22 мар 2014, 19:22

Timon писал(а):Есть еще способ усыпить медведя, при этом не причинять ему тяжких телесных повреждений. Патроны с транквилизаторами в этом случае очень эффективные. Главное с дозой не переусердствовать, а то впадет в спячку раньше времени :)

Чего-то я не понял и что потом мне делать с ним, когда он начнет засыпать то??? Мне нужен не сонный медведь, а трофей. Поэтому стоит реально смотреть на вещи. И когда предлагаются не понятно что, то мне это не понятно вообще.
Серега

Сообщение Pushistik » 23 мар 2014, 16:16

Ну да, усыпи медведя вместо убийства - это будет такой знак доброй воли. А если шкуру надо стянуть, то тоже убивать не стоит - наживую снимай )) Это же так человечно ) В общем, не занимайтесь ерундой, уважаемые!
Pushistik

Какие патроны взять на медведя

Сообщение PredatorSog » 23 дек 2014, 01:59

эта вечная тема,что лучше,
а так как народу прибавляется,мне думается ,что им тоже хочется Прославить свои удачливые патроны
PredatorSog

Вернуться в Боеприпасы