Правила и типы

Практическая стрельба по мишеням. Соревнования.

Правила и типы

Сообщение Mickael » 19 мар 2014, 13:41

Никогда не сталкивался со стендовой стрельбой. Если проводятся соревнования, то обязательно должны быть и правила, я прав? Не могли бы вы поделиться этими правилами и немного более подробно остановиться на типах стрельбы?
Mickael

Re: Правила и типы

Сообщение Охота » 20 мар 2014, 08:42

Нужно иметь разрешение на стрельбу. Соответственно вы должны получить медицинскую справку. А сами правила на соревнованиях просты. Главное чаще попадайте и все. Вот главное что есть в стрельбе
Охота

Сообщение SantaC » 21 мар 2014, 02:25

Там очень много понятий различных. я как-то пытался понять все эти описания и правила. Да, конечная цель - сбивать летающие мишени, обычно тарелки. Но есть некоторые ограничения. Почитайте сами - может потом и мне растолкуете.
SantaC

Сообщение Марек » 21 мар 2014, 09:09

Этих разновидностей очень много. Вы бы более подробно написали, в какой именно сфере вы бы хотели. Или стрелять по тарелкам или по мишеням. А так же тип оружия. Как видите категорий очень много
Марек

Сообщение Артём » 23 мар 2014, 00:58

Мишени при стендовой стрельбе называются глиняные голуби. Стрельба ведётся из гладкоствольного, но не пневматического ружья, максимальный калибр 12й.
Артём

Сообщение Viktor » 23 мар 2014, 01:02

Стрельбой по спортивным мишеням могут заниматься люди в возрасте от девяти до девяноста лет. Думаю, что разрешение и медицинская справка нужны только на соревнованиях.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!" Фаина Раневская
Viktor

Сообщение Endrio » 17 дек 2014, 14:26

Я со своими скромными 91 очками еще не догнал Мильевича, но надеюсь годы тренировок приведут меня к успеху. Все мы люди и у каждого есть цели в жизни. К этим целям и стоит стремиться. Я бы хотел побить этот результат и за более короткий промежуток времени.
Endrio

Вернуться в Стендовая стрельба