Охота с арбалетом

Обсуждаем ножи, арбалеты, охотничьи луки

Охота с арбалетом

Сообщение Арсентий » 20 мар 2014, 21:32

Мы тут в этом году открыли экстремальную охоту, на уток ходили с арбалетами. Ну, понятно, что улов небольшой, но сколько эмоций было, если бы Вы только знали!))) А Вы охотитесь с арбалетом или пробовали и какие впечатления?
Арсентий

Re: Охота с арбалетом

Сообщение SantaC » 21 мар 2014, 02:21

Охотиться не пробовал, но как-то на экскурсии по замкам на Западной Украине была возможность попробовать стрельбу из арбалета. Очень специфическое оружие. Надо к нему привыкнуть, потому как прицелиться вообще нереально поначалу.
SantaC

Сообщение Hunter » 21 мар 2014, 11:36

Поохотиться вполне можно. Ну я ни разу не пробовал, думаю было бы весело. Все таки это очень интересное оружие. Интересно посмотреть насколько точно можно по нему стрелять
Hunter

Сообщение Krosh » 21 мар 2014, 23:28

А где к нему брать дротики и сколько они стоят? Если патроны сейчас дорогие, то я представляю, почем болты для арбалета. Вы же самостоятельно их вряд ли выточите, да и долго это. А если покупать, то ради фана тоже не дешево выходит.
Krosh

Сообщение Яныш » 22 мар 2014, 13:01

У меня друг любитель всего экстремального. Вот и привез было дело на охоту арбалет. могу сказать точно, что без навыков нечего делать с ним на охоте. Потому что так никто и ничего не убил, только распугали всех кто летал. Потом просто по деревьям постреляли ради прикола и пошли на отдых.
Яныш

Сообщение Besenok » 23 мар 2014, 01:27

А какие там звуки? Вроде как тетива спускается крючком практически бесшумно. Этим мне всегда такие виды оружия и нравились, что не было необходимости потом ждать, пока птица вернется, испуганная звуком выстрела.
Besenok

Сообщение sherman » 23 мар 2014, 11:57

С арбалетом интересно конечно охотится, но только ради забавы. Заряжать его довольно долго, особенно если вы новичок и не занимаетесь арбалетной охотой профессионально. Иногда от охотника требуется скорость перезарядки, арбалет этого не даст.
sherman

Сообщение Олег » 23 мар 2014, 15:25

Я думаю, что в наше время никто так не охотится, а если у кого и есть, то скорее для обычных тренировок, но никак не для охоты. Это же какую нужно иметь скорость и сноровку, чтобы быстро отреагировать и если что молниеносно перезарядить арбалет.
Олег

Сообщение Mickael » 23 мар 2014, 18:53

По движущейся мишени очень сложно попасть. Но при определенной сноровке и тренировках можно научиться всему, что угодно. Я бы просто по мишеням пострелял. Кстати, а можно ведь открыть такой бизнес диковинный, как тир с арбалетом.
Mickael

Сообщение zohaa » 05 ноя 2014, 19:37

Для меня охота с холодным оружием представляется, как первобытный человек на медведя с ножом)))
Скорее баловство, потому что с арбалетом например можно конечно пойти на охоту, но птичек пострелять или зайчиков, если успеешь за ним. :lol: А вот на более серьезную охоту не думаю, что это хорошая затея в целом. А Вы что думаете об этом?
zoha
zohaa

Вернуться в Ножи и холодное оружие