Беркут

Самозарядные охотничьи карабины «Беркут» (сверху вниз): «Беркут-1» под патрон 7,62х39 мм; «Беркут-2» под патрон 7,62х51 мм и «Беркут-2М под патрон 7,62х53 мм (7,62х54R).

Самозарядные охотничьи карабины серии «Беркут» предназначены для промысловой и любительской охоты на среднего и крупного зверя. Карабины имеют отъемные коробчатые магазины, позволяющие быстро
зарядить или разрядить оружие, легко разбираются на две части, укладывающиеся в компактный футляр или чехол, что обеспечивает удобство в эксплуатации, при хранении и транспортировке. Прицельная
дальность — 200 м. На все модели предусмотрена возможность установки оптического прицела. Изготавливаются Тульским КБ Приборостроения. Базовая модель — снайперская винтовка ВКС-94.

Технические характеристики

Модель

«БЕРКУТ-1»

«БЕРКУТ-2»

«БЕРКУТ-2М»

Тип патрона

7,62х39

7,62х51

7,62х54R

Емкость магазина, шт.

10

5

5-10

Масса без магазина, кг

2,325

3,5

3,5

Масса снаряженного магазина, кг

0,34

0,26

0,26

Дальность постоянного прицела, м

200

200

200

Длина, мм

877

1125

1125

Наибольшая длина в разобранном виде, мм

617

876

876
Оцените статью
Охота в Украине
Добавить комментарий

  1. Беркут - 2М

    Стоимисть карабина Беркут — 2М

    Ответить
  2. Карабин Беркут

    Выпускаемые разновидности

    Ответить
  3. Беркут 2М

    Использую более 5 -ти лет. Оценка — ОТЛИЧНО. Удобен при транспортировке. При охоте на Лося, Изюбра, Косулю, на дистанцию выстрела до 500 метров, с оптикой 4х32, кладет лучше Тигра. От Тигра я отказался сразу. Особеное отличие от карабинов подобных, отсутствие лишних (выпирающих) деталий, постоянные зацепы об одежду Тигра меня просто достали.

    Ответить
  4. цена на беркут 2М

    цена на беркут 2М

    Ответить
  5. Лучший аппарат из всего российскиого,только у меня вместе с курковой коробкой отсежка идет.

    Беркут 2М1(7.62*54R).Скоро пять лет уже ему будет,Выглядит как новый,настрел около тысячи(люблю чисто спортивную стрельбу с оптикой).Барнаульской полуоболочкой херачит в диаметре 40 мм.Я когда выбирал,то пересмотрел все нашенское,такого говна наслушался о нем,мол болтается все,ненадежный.Когда эту штуку взял-в ладони легла удобно,остальные как-будто кирпичи обнимаешь,да и тяжелые все спереди(баланс очень нарушен у всех,хотя Беркут и не сравнить с вертикалкой 12 кал,но на высоте).Они (ЦКиБ)кстати давали тогда гарантию 5 лет и настрел,т.е. ресурс 5 тысяч выстрелов.А стоит он сейчас нисколько(если новый),потому что их перестали выпускать.А стоил еще тогда около 20000 рублей,может поболее.Если будет возможность купить-покупайте и не думайте.

    Ответить